Александр Говорунов встретился с молодыми журналистами форума "Диалог культур

15:46 вт, 21 ноября, 2017
Теги
Наука
Исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов приветствовал участников ХII Международного форума молодых журналистов "Диалог культур" в Государственном Эрмитаже. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Александра Говорунова.
Он отметил, что главная тема форума "Диалог культур в Евразийском медиапространстве" очень созвучна вопросам и задачам, которые обсуждались на Санкт-Петербургском международном культурном форуме и включены в повестку IV международной конференции "Евразийский вызов".
"Этот форум продолжает многогранную работу, направленную на евразийскую культурную и экономическую интеграцию. Только на диалоге может строиться доверие и согласие между странами и людьми. Очень важно, чтобы журналисты, которые несут свою долю ответственности за социальное самочувствие общества, общались. Средства массовой информации должны быть достоверными. Какой бы формат коммуникации не использовался, журналист должен быть честен перед самим собой и перед обществом, несмотря ни на какую конъюнктуру, политическую турбулентность и стереотипы", сказал Александр Говорунов.
В течение двух дней работы форума у участников будет возможность свободно провести съемки в любых залах и хранилищах Эрмитажа, подготовить репортаж о Петербурге. Александр Говорунов предложил молодым журналистам из российских регионов и зарубежных стран принять участие в проекте создания на домене Petersburg.ru единой информационной платформы для продвижения бренда Петербурга в мире. "Ваши материалы могут стать частью рассказа о великом городе, имя которому Санкт-Петербург", сказал руководитель администрации губернатора.Отметим, в форуме принимают участие около 300 журналистов из 40 регионов России и 30 стран мира.
Поделиться в соцсетях