Город достроит арену Зенита

19:49 ср, 14 ноября, 2012
Теги
Наука

Выделенные средства на продолжение стройки стадионаЗенит-Арена должны пройти проверку. С таким заявлением выступилфинансовый вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов после заседания городского ЗакСа.Вязалов признал отсутствие сильных изменений в цифрах выделенного на стадион бюджета в будущем году. Он обосновал это тем, что компания-застройщик покане отработала аванс, выданный ранее городом. По словам чиновника, сумма аванса составила 4 млрд рублей.

Вице-губернатор так же отметил, что вопрос возможных обращений города к федеральным властям по поводу финансирования стадиона рассматривался, но вместо них был принят другой вариант. Администрация обратилась к федеральному правительствус точки зрения выделения денег на помощь для развития транспортной инфраструктуры. Данная просьба обоснована тем, что во время чемпионата мира по футболу в 2018 году необходимо будет регламентировать доставку и отъезд зрителей со стадиона.

Вязалов уверен, что такой подход поможет справиться и с трудностями общественного транспорта. Он рассказал о рассматривающемся строительстве станции метро за счет денег,снятых со строительства Западного скоростного диаметра. По его словам, сумма перенаправленных денег составила 1 млрд рублей.

 

Поделиться в соцсетях