Международный детский турнир по настольному теннису

20:31 вт, 13 ноября, 2012
Теги
Наука

Эти популярные соревнования пройдут при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, компанииЕвросиб и Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса.

Впервые турнир памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса, мецената спорта Николая Гениевича Никитина, оказавшего большую поддержку этому виду спорта в 90-х годах прошлого столетия, был проведен в 2000 году. Примечательно, что многие из нынешних петербургских мастеровмаленькой ракетки начинали свой спортивный путь именно с участия в Мемориале Николая Никитина.

В нынешнем году в турнире примут участие около 250 молодых спортсменов из 20 регионов России, а также Финляндии, Эстонии, Белоруссии и Туркменистана. На игровом поле встретятся ребята следующих возрастных категорий: юноши и девушки1998-2000г.р., юноши и девушки 2001 г.р. и моложе. В рамках турнира пройдут командные и личные состязания. Традиционно главным арбитром соревнований выступит судья международной категории Сергей Бирюков.

 

Поделиться в соцсетях