В Петербурге пройдет День благоустройства

20:55 пт, 19 апреля, 2013
Теги
Наука

В субботу, 27 апреля, во всех районах Петербурга пройдет День благоустройства города, который призван очистить город от мусора, озеленить улицы и вернуть Культурной столице привлекательный вид.

По данным, полученным из администраций районов, на данный момент в городе зачищено 3875,5 га территорий, из них 1477,2 га дворовых территорий, 1083 га улиц, территорий зеленых насаждений общего пользования 777,4 га и иных 537,7 га. По-прежнему сохраняется наличие несанкционированных свалок в Приморском районе и замусоренные территории в Невском и Выборгском районах.

В рамках Дня благоустройства в Адмиралтейском районе пройдет районная олимпиадаЭколимп, дискуссионные встречиСаммит природы и конкурсКартина из мусорной корзины. На территории Выборгского района будут проводиться концерты, флеш-мобы, викторины. В Колпинском районе во время проведения Дня благоустройства все культурно-досуговые учреждения района планируют транслировать через громкоговорители музыку для создания праздничного настроения у участников мероприятия. На территории Московского парка Победы будут выступать музыканты и аниматоры. В Петроградском районе на территориях нескольких муниципальных образований района проведут мероприятияПраздник двора, которые направлены на формирование у граждан культуры заботы о дворовых, внутриквартальных территориях. Во Фрунзенском районе запланирован проезд автомобиля, оборудованного аудиоаппаратурой, для привлечения населения к участию в Дне благоустройства будет проводиться трансляция аудиоинформации агитационного характера. 22 и 26 апреля на Балканской площади состоится флэш-мобЗа чистый район.

Нужно стараться привлечь к участию в Дне благоустройства как можно больше людей. Правда, мне больше нравится словосубботник, оно навевает дух коллективизма, ведь субботник это дружный семейный праздник. Если подойти к уборке любимого города с энтузиазмом и желанием, то мы добьемся образцового порядка, отметил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. Кроме того, Василий Кичеджи настоял на том, чтобы люди заботились о чистоте улиц и дворов и в другие дни, и въезжали в город только на чистых машинах.

Добавим, что всегда нужно помнить о безопасности, в том числе и в День благоустройства. МЧС просит горожан не сжигать собранный мусор, а вывозить его в специально отведенные места.

Поделиться в соцсетях