На базе Александринского театра открывается учебная сцена

16:30 ср, 10 апреля, 2013
Теги
Наука

Одной из составляющих театрально-культурного комплексаНовая (Малая) сцена Александринского театра, открытие которого состоится в среду, 15 мая, станет учебный центр. Он представит собой целый комплекс, состоящий из учебной сцены, оборудованной свето- и аудиотехникой, и четырех залов-классов, снабженных персональными компьютерами. На базе этого комплекса будет реализована магистерская программа, подготовленная Санкт-петербургской театральной академией и университетом ИТМО.

Учить в нашей школе будут исключительно режиссеров, театральных художников, технологов. Актеры здесь обучаться не будут. Учебная сцена оборудована, конечно, не так, как игровая, но она тоже дает много возможностей для экспериментов начинающих творцов, рассказал заместитель руководителя по художественно-постановочной части Григорий Попов.

Также на базе театрально-культурного центра планируется организовать дистанционное обучение, которое ранее в театральной сфере не практиковалось. Уже сейчас есть необходимое оборудование для прямой трансляции в Интернет, но, по словам организаторов, чтобы проект заработал, потребуется время.

Поделиться в соцсетях