Воскресенье: Зимний фестиваль глинтвейна и занятие по актерскому мастерству

08:00 вс, 29 января, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту субботу мы предлагаем вам побывать на празднике глинтвейна и фестивале бездомных животных, посетить занятие по актерскому мастерству и концерт"Ведь мы же с тобой ленинградцы, мы знаем, что значит война".


В воскресенье, 29 января, на крыше Лофт проекта "Этажи" будет проходить Зимний фестиваль глинтвейна. Гости смогут попробовать разные виды глинтвейна, приготовленные по авторским рецептам, в том числе безалкогольный, а также увидеть выставку "Коты на крыше". Фестиваль стартует в 9:00.

В 12:00 там же начнется фестиваль бездомных животных. Гости смогут познакомиться с 50 кошками и собаками из шести городских приютов. Все животные имеют необходимые прививки, паспорта, чипы и готовы к переезду. Петербуржцы смогут выбрать себе питомца или оказать благотворительную помощь приютам.

В 18:00 в подростково-молодежном клубе "Вега" стартует занятие по актерскому мастерству. Участники будут выполнять дыхательные, ритмические упражнения, работать над дикцией и техникой речи, научатся раскрепощаться и снимать "зажимы". Кроме того, молодые актеры будут инсценировать музыкальные номера, небольшие театральные постановки и совместно придумывать сценарии в форме игры-штурма.

В 19:00 в Государственной академической капелле начнется концерт "Ведь мы же с тобой ленинградцы, мы знаем, что значит война". Он посвящен 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В концерте примут участие хоры ветеранов, вокально-хоровые коллективы академического направления и участники театральных коллективов культурно-досуговых учреждений города.

Поделиться в соцсетях