На остановках на севере города заработало 80 новых информационных табло

15:06 чт, 01 декабря, 2016
Теги
Наука

С 1 декабря на остановках в Выборгском, Калининском и Приморском районах начали работать 80 новых информационных табло. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Устройство включает в себя солнечную батарею, аккумулятор, электромеханическое трёхстрочное табло, радиоприёмное устройство. Его не нужно подключать к внешним источникам питания, табло может работать в течение нескольких недель без подзарядки от солнечной панели.

"Данный тип табло на остановках Санкт-Петербурга устанавливается не в первый раз, но остается уникальным благодаря своей энергоэффективности. Ранее, в феврале 2016 года, 18 подобных электромеханических табло были установлены в Выборгском районе и показали хорошую работоспособность в разных климатических условиях. Сейчас мы завершаем работу по совершенствованию алгоритма прогнозирования времени ожидания, что позволит дать пассажирам более точную информацию", - отметил директор СПб ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Самойлов,

Напомним, первые информационные табло на петербургских остановках появились в ноябре 2015 года. Они установлены в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах. Схема размещения всех информационных табло и стоек доступна на сайте.

Поделиться в соцсетях