В Петербурге появится Восточная духовная академия

10:55 пт, 16 сентября, 2016
Теги
Наука

Губернатор Георгий Полтавченко дал поручение о подборе здания для размещения Санкт-Петербургской Восточной академии. Об этом было объявлено на встрече губернатора с главой "Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России" Равилем Панчеевым, сообщили в пресс-службе главы города.

По словам губернатора, идея создания такого вуза актуальна. Здесь будут изучать религиозные науки, а люди, интересующиеся Востоком, смогут получить гуманитарные знания.

Кроме того, в рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством города и религиозной организацией. "Наши предки заложили прочный фундамент добрососедства между представителями разных народов и религий. И нам это достояние нужно сохранить, приумножить и передать потомкам", подчеркнул Георгий Полтавченко.

Градоначальник поблагодарил Равиля Панчеева за активную деятельность, направленную на укрепление межнационального и межконфессионального мира, за плодотворную совместную работу с мусульманской молодежью города.

Поделиться в соцсетях