Автомастерская и кондитерский цех откроются в "Экспофоруме" на три дня

19:46 ср, 14 сентября, 2016
Теги
Наука

С 21 по 23 сентября в "Экспофоруме" пройдут Молодежный инновационный форум и региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Во время соревнований павильон превратится в заводской цех, кондитерское предприятие и автомастерскую, сообщил первый заместитель председателя комитета по образованию Юрий Соляников.

На площадках "Экспофорума" появятся действующие станки, сварочное, швейное, кулинарное оборудование, отдельные агрегаты и целые автомобили, а также производственная столовая.

"Образование, промышленность и наука не могут жить друг без друга, а ПМИФ хорошая площадка для обмена опытом и обсуждения вопросов, которые возникают на стыке этих областей. Сама практика проведения конкурсов профессионального мастерства для нашего города не нова, но с появлением системы WorldSkills в 2014 году уровень организации этих соревнований серьезно вырос и в качественном, и в количественном отношении. В этом году на площадках будут состязаться ребята по 61 профессии и специальности", - заявил Юрий Соляников.

Форум и чемпионат пройдут в рамках Петербургского Международного Инновационного форума под эгидой движения WorldSkills Russia, цель которого - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Поделиться в соцсетях