Во Всемирный день без автомобиля водителей будут ждать подарки

16:51 ср, 14 сентября, 2016
Теги
Наука
В четверг, 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля пользователям перехватывающих парковок подарят подарки. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".

"Высокий уровень автомобилизации населения и пренебрежение автомобилистами альтернативными видами транспорта приводят к образованию в городе многокилометровых пробок, битвам за парковочные места и ухудшению экологической обстановки. Всемирный день без автомобиля это отличный повод поблагодарить за заботу о городе тех, кто уже принял для себя решение отказаться от личного транспорта в пользу общественного", -отметил директор Центра управления парковками Артем Хрюкин.

Автомобилисты, которые воспользуются перехватывающими парковками у станций метро "Купчино" (западнее дома 108А по Витебскому проспекту) и "Бухарестская" (у дома 70А по улице Салова), получат сертификаты на размещение видеороликов на медиаканале "Первое Популярное Телевидение" на наземном пассажирском транспорте Санкт-Петербурга.

Кроме того, первые 50 водителей получат карты "Подорожник" с новым дизайном в честь Всемирного дня без автомобиля, пополненные на сумму, чтобы совершить одну поездку на общественном транспорте.

Поделиться в соцсетях