Парк "Куракина дача" открылся после капитального ремонта

12:50 ср, 14 сентября, 2016
Теги
Наука

В среду, 14 сентября, "Куракина дача" открылась после масштабных работ по капитальному ремонту. Губернатор Георгий Полтавченко посетил обновленный парк, сообщили в пресс-службе администрации главы города."Невский район - район труженик. А там, где умеют работать, должны и отдыхать как следует. В обновленной "Куракиной даче" будет удобно всем - и взрослым, и детям", - подчеркнул губернатор.

За два года строители воссоздали исторический вид парка, дополнив его элементами современной инфраструктуры, необходимой горожанам разных возрастов. В парке высадили почти 700 молодых саженцев и более 10 тысяч кустарников. Посадки будут продолжаться до конца октября. В конце осмотра Георгий Полтавченко принял участие в посадке яблонь.

Кроме того, заканчивается капитальный ремонт в сквере на Красной улице в Колпино. Губернатор осмотрел зоны для отдыха, занятий спортом и проведения массовых мероприятий. Георгий Полтавченко поблагодарил всех, кто принимает участие в создании новых зелёных зон, сохранении и восстановлении существующих парков и скверов.

Посмотреть, как прошло открытие, вы можете в фотоотчете Города+.

Поделиться в соцсетях