День добрых дел пройдет в Ленинградском зоопарке

12:19 ср, 14 сентября, 2016
Теги
Наука

В воскресенье, 18 сентября, в Ленинградском зоопарке пройдет мероприятие "День добрых дел". Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

"Чтобы жизнь животных зоопарка была интересной и насыщенной, специалисты организуют для них обогащение среды обитания. Так называются различные мероприятия, направленные на то, чтобы развлечь животное, дать ему возможность получить какую-то новую информацию, проявить физическую активность, смекалку и исследовательский интерес. Это могут быть как необычные игрушки, которые можно весело грызть и ломать, так и нестандартные корма, как объекты, внутри которых скрывается заветное лакомство, так и просто новый элемент декорации. Животные просто обожают такие вещи", - рассказали в пресс-службе.

В этот день около центрального входа любой желающий сможет оставить свой подарок для животных по списку, который будет опубликован на сайте зоопарка, а также в официальной группе. Кроме того, для всех желающих подготовят мастер-классы по созданию игрушек для животных и показательные кормления питомцев зоопарка.

Напомним, что проект "Добрые дела" по сбору игрушек и угощения для животных работает круглый год. Свои подарки можно оставить на входе зоопарка с 9:00 до 21:00.

Поделиться в соцсетях