Уровень промышленного производства в Петербурге вырос на 3%

16:55 пт, 09 сентября, 2016
Теги
Наука
За восемь месяцев индекс промышленного производства в Петербурге вырос на 3%. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко на открытии выставки архивных документов и фотографий, приуроченной к Дню петербургской промышленности.

"Промышленность основа нашего города. Именно здесь создавалась российская тяжёлая индустрия. У нас был создан первый паровоз, первый пароход, первый автомобиль. Петербургская промышленность никогда не сбавляла темпов своего развития, даже в страшные блокадные годы. И сегодня она показывает очень хорошие результаты", - сказал глава города.

Георгий Полтавченко отметил, что сегодня появляются новые направления промышленной отрасли: фармацевтический кластер, кластер информационных технологий и многие другие направления. "Я уверен, что в самое ближайшее время они обеспечат нашему городу такое же лидирующее положение, которое он занимал все триста лет", сказал губернатор.

Градоначальник поблагодарил комитет по промышленной политике и инновациям за организацию и сказал, что после 30 сентября выставка расположится в Центре импортозамещения и локализации.

Поделиться в соцсетях