Георгий Полтавченко посетил концерн "Электроприбор

13:55 пт, 09 сентября, 2016
Теги
Наука
В пятницу, 9 сентября, губернатор Георгий Полтавченко посетил научный центр "Концерн ЦНИИ "Электроприбор", где ознакомился с высокотехнологичным производством. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы города.

Генеральный директор Владимир Пешехонов рассказал губернатору об инновационной продукции, которую предприятие выпускает для Министерства обороны и различных отраслей экономики. Георгий Полтавченко в свою очередь осмотрел производство, ознакомился с работой лабораторий и испытательного центра, а также дизайн-центра микромеханических приборов.

"Электроприбор" уникальное предприятие, которое с момента образования было пионером в создании систем навигации и наведения. Здесь был создан первый отечественный гироскоп. Здесь выпускают конкурентоспособную продукцию не только для нужд обороны, но и продукцию гражданского назначения. На предприятии высокая культура производства, установлено современное оборудование. Здесь работают квалифицированные специалисты, преданные своему делу люди", - сказал губернатор.

После осмотра предприятия Георгий Полтавченко и Владимир Пешехонов обсудили перспективы развития производства.

Поделиться в соцсетях