Сменить личный транспорт на общественный готовы 72% петербуржцев

14:25 пт, 09 сентября, 2016
Теги
Наука

ГКУ "Городской центр управления парковками" провел соцопрос автомобилистов о платных парковках, в результате которого оказалось, что 72% опрошенных готовы поменять личный транспорт на общественный. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Почти половина из тех, кто согласен пересесть с личного автомобиля в автобусы и троллейбусы, готовы пойти на это только при условии повышения качества работы общественного транспорта и более активного развития сети перехватывающих парковок.

"До конца этого года мы планируем запроектировать, а в следующем году построить три перехватывающие парковки у станций метро "Купчино" и "Рыбацкое", - сказалдиректор СПб ГКУ "Городской центр управления парковками" Артем Хрюкин.

О необходимости улучшения проекта платных парковок заявили 44% пользователей, значительная часть респондентов отметила и необходимость снижения цены за парковку. "Мы признаем необходимость определенных доработок проекта и предложили комитету по информатизации и связи внедрить ряд поступивших от граждан предложений. Например, уведомлять пользователей об окончании оплаченного времени, а также предоставить возможность пополнения парковочного счета наличными денежными средствами через терминалы Киви и Элекснет", добавил Артем Хрюкин.

Опрос проводился в течение июля в интернете и на улицах города с участием активистов движения "Волонтеры Петербурга". Было опрошено полторы тысячи респондентов.

Поделиться в соцсетях