Василеостровский район отметит день рождения

15:32 пт, 09 сентября, 2016
Теги
Наука

В субботу, 10 сентября, Василеостровский район отмечает день рождения. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

На празднике такие музеи Васильевского острова, как Кунсткамера, Меншиковский дворец, музей почвоведения, Пушкинский дом, Геологоразведочный музей, Музей городского электрического транспорта, Музей-институт семьи Рерихов и другие, откроют двери для свободного посещения, а некоторые подготовят специальные экскурсии и программы, посвященные истории Васильевского острова.

Официальной старт праздничной программы состоится в 12:00 на площади Собчака, где представители мотодвижения устроят байк-шоу. До 18:00 гостей ждет выставка ретро-мото - техники из частных коллекций, экспозиция квадроциклов, вездеходов, болотоходов, интерактивная площадка ГИБДД для детей, развлекательные спортивные площадки, полевая кухня.

С 14:00 до 16:00 в Румянцевском саду будут звучать популярные мелодии из российских и зарубежных кинофильмов в исполнении джазового оркестра Big-band st. Petersburg. В 15:00 по маршруту №6 поедет "Читающий трамвай", в котором каждый пассажир получит в подарок книгу, а в 17:00 трамвай превратится в музыкальный - на протяжении всего маршрута следования джазовый квартет будет исполнять музыкальные хиты из советских, российских и зарубежных кинофильмов.

В 17:00 со Стрелки Васильевского острова для семейных команд на автомобилях стартует кино-квест "По местам съемок на Васильевском", победитель которой получит торт от кондитеров Санкт-Петербурга.

В 20:00 под гимн Петербурга на Стрелке острова зажгутся Ростральные колонны. Завершится торжество дискотекой 80-х.

Поделиться в соцсетях