Пятница: Осенний праздник фонтанов и фестиваль науки и технологий

08:00 пт, 09 сентября, 2016
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту пятницу мы предлагаем вам посетить фестиваль технологий и науки, а также отправиться на Осенний праздник фонтанов.


В пятницу, 9 сентября, в 11:00 в Музее связи А. С. Попова откроется фестиваль технологий, науки и изобретений ТECH Weekend, где все желающие смогут познакомиться с миром будущего, науки, технологий и необычных устройств, стать участником физических опытов и экспериментов, а также прослушать лекции специалистов в различных научных областях.

В 21:00 Петергофе начнется Осенний праздник фонтанов. Гостям покажут мультимедийный спектакль "Советский Голливуд", где зрителей ждет рассказ о жизни и искусстве легендарных советских артистов. Главными героями спектакля станут режиссер Григорий Александров, артисты Любовь Орлова и Леонид Утесов, композитор Исаак Дунаевский. Ведущими праздника выступят артисты театра и кино Елизавета Боярская и Тарас Бибич. Кроме того, гости смогут увидеть 3D-мэппинг на фасаде Большого дворца, хореографические и вокальные номера, световое и пиротехническое шоу.

Поделиться в соцсетях