В городе строят Охтинский канализационный коллектор

13:49 вс, 14 августа, 2016
Теги
Наука

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжает строительство Охтинского общесплавного канализационного коллектора для прекращения сброса сточных вод в водоемы города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Как рассказали в комитете, сейчас специалисты приступают к проходке 18-й шахты (№635), а также готовятся к проходке восьмого участка тоннеля по улице Потапова. Шахта №635, расположенная у дома № 15 по Уткиному проспекту, будет выполнена с использованием метода буросекущих свай. Это одна из самых глубоких и больших шахт коллектора.

"Всего согласно проекту на первом этапе строительства коллектора предстоит построить 7,7 километров тоннельных коллекторов различного внутреннего диаметра - от 1,2 до 3,2 метров и разной глубины заложения от 6 до 28 метров", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что Охтинский канализационный коллектор один из ведущих экологических проектов, который реализует сейчас петербургский Водоканал. Охтинский коллектор позволит прекратить сброс неочищенных сточных и дождевых вод.

Поделиться в соцсетях