Пятнадцать предприятий потребительского рынка наградили "Золотым Гермесом

19:56 чт, 21 июля, 2016
В Петербурге состоялось награждение победителей конкурса "Золотой Гермес". Конкурс ежегодно проводится среди предприятий и организаций потребительского рынка, статуэтки предпринимателям вручили уже в 12-ый раз.Открывая церемонию награждения, вице-губернатор Сергей Мовчан отметил, что за последние пять лет число организаций потребительского рынка в Петербурге увеличилось почти на 9 тысяч предприятий. За шесть месяцев 2016 года оборот в сфере общественного питания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5,9 %. Вице-губернатор поблагодарил всех участников конкурса и пожелал дальнейшего расширения бизнеса.
В 2016 году на конкурс было подано более 130 заявок, призеры определялись по 15 номинациям в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Принять участие в конкурсе могли организации, осуществляющие свою деятельность не менее пяти лет, исключение составила лишь номинация "Открытие года". Компании оценивались по ряду критериев: рентабельность предприятия, инвестирование средств в основной капитал, технологическое и техническое оснащение предприятия, обеспечение доступности предприятия для посещения инвалидов и других маломобильных групп населения, освоение и внедрение новых технологий.
Победители конкурса были награждены статуэткой "Золотой Гермес", символизирующей профессионализм и ответственность в сфере потребительского рынка. Переходящий приз Губернатора Санкт-Петербурга, который по традиции присуждается району Санкт-Петербурга, чьи предприятия наиболее активно участвуют в конкурсе, в этом году присужден Московскому району. Кроме того, в рамках церемонии были вручены Благодарности Губернатора Санкт-Петербурга 13 организациям города за активную помощь родственникам погибших в авиакатастрофе в Египете.
Поделиться в соцсетях