Петербургский полицейский спас пассажиров метро от хулигана с ножом

18:20 ср, 20 июля, 2016
Теги
Наука
Полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте cтарший сержант полиции Роман Сафарян обезвредил в метро хулигана с ножом. Инцидент произошёл в вагоне поезда, в котором полицейский ехал домой с прогулки.
"Роман Сафарян, возвращаясь с прогулки, в вагоне поезда метрополитена обратил внимание на одного из пассажиров, который вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в адрес других пассажиров, а затем стал размахивать ножом. Когда поезд остановился на станции метро "Черная Речка", все пассажиры стремительно выбежали из вагона. Старший сержант полиции не остался безучастным, проявил отвагу и мужество и выполнил свой гражданский и служебный долг обезоружил нападавшего гражданина, выбив из его руки нож. Применив приемы рукопашного боя, он обездвижил злоумышленника, а затем передал коллегам, несущим службу в метрополитене Санкт-Петербурга", - рассказали транспортном управлении МВД по СЗФО.
В ведомстве отметили, что 25-летний Роман Сафарян служит в ОВД с 2011 года. Сержант неоднократно поощрялся руководством линейного отдела и был удостоен за добросовестное исполнение служебных обязанностей нагрудного знака "Отличник полиции". Сейчас руководством УТ МВД России по СЗФО рассматривается вопрос о поощрении Сафаряна за его поступок.
Поделиться в соцсетях