Петербуржцев приглашают участвовать в Марафоне уборок на Канонерском острове

16:54 ср, 20 июля, 2016
Теги
Наука
Ежедневно в течение недели (с 18 по 24 июля) участники движения "Мусора.Больше.Нет", местные жители и неравнодушные горожане проводят уборки прибрежной территории Канонерского острова. Акция организована волонтерами движения и культурным центром "Гаура" при поддержке администрации Кировского района.
Уборки проходят в будние дни с 18:00 до 21:00, а в выходные дни, 23 и 24 июля, в традиционное время для субботников движения с 11:00 до 15:00. За первые три дня волонтеры уже собрали около 40 мешков мусора, треть которых составило вторсырье пластиковая, стеклянная и алюминиевая тара, мангалы, которые активисты обещают отправить на переработку.
"Место выбрано не случайно, Канонерский остров не только красивейшее место в городе, но и самый ближайший выход к Финскому заливу. К сожалению на нём остро стоит проблема образования стихийных свалок отходов различного типа: промышленных и бытовых, в том числе химически опасных. Прибрежная линия загрязнена мусором, который выбрасывается волнами и остаётся после пикников. Борьбой с отходами после пикников занимаются добровольцы при поддержке местной администрации, по проблеме свалок строительных и промышленных отходов активисты пишут обращения в органы власти. К сожалению радикального изменения ситуации пока не происходит", - отметили в пресс-службе "Мусора.Больше.Нет".
Подробную информацию об акции можно узнать в официальной группе в "Вконтакте".
Поделиться в соцсетях