Проезд по Тучкову мосту на Васильевский остров снова закрыли

13:11 пн, 04 июля, 2016
Теги
Наука
Сегодня, 4 июля, возобновились ремонтные работы на Тучковом мосту. В связи с этим проезд в сторону Васильевского острова закрыт. Переправой могут воспользоваться только автомобилисты, следующие в направлении Петроградской стороны. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. Также на весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет односторонней. Первый этап ремонтных работ на мосту завершится 30 ноября. Затем, в рамках следующего этапа реконструкции переправы, схема организации дорожного движения будет скорректирована.
Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста введена дополнительная четвертая полоса движения по улице Добролюбова за счет снятия движения трамваев. Кроме того, введен дополнительный автобусный маршрут. Увеличено количество полос движения до двух для поворота с Биржевого моста на набережную Макарова, а также увеличено время горения правоповоротной секции светофора.
С 4 июля новая схема движения изменил маршруты движения автобусов № 1 и 128. На Петроградскую сторону они будут следовать без изменения трассы движения. В обратном направлении автобусы следуют по пр. Добролюбова, пл. Академика Лихачёва, Биржевому мосту, наб. Макарова, 1-й и Кадетской линиям и далее по действующим трассам.
В связи с реконструкцией Тучкова моста трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной приостановлено. В Василеостровском и Петроградском районах организовано временное челночное движение трамваев. Кроме того, со 2 июля до окончания реконструкции разводка Биржевого моста будет осуществляться по графику Тучкова моста, то есть с 02:00 до 02:55 и с 03.35 до 04.55.
Работы на Тучковом мосту будут завершены в мае 2018 года. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры автомобилистам посоветовали заранее выбирать удобные маршруты следования.
Специалисты Дирекции по организации дорожного движения и Центра транспортного планирования ведут мониторинг дорожной ситуации в Василеостровском и Петроградском районах. "На основании полученных данных режимы светофорных объектов могут корректироваться, кроме того, при необходимости будут внесены изменения в схему организации дорожного движения", рассказали в пресс-службе.
Поделиться в соцсетях