Петербург и компания "Ригли" будут сотрудничать в сфере охраны окружающей среды

13:54 чт, 16 июня, 2016
В четверг, 16 июня, в рамках ПМЭФ между Петербургом и компанией "Ригли", которая входит в корпорацию "Марс", было подписано соглашение о намерениях расширять сотрудничество в сфере охраны окружающей среды. Об этом сообщили в Смольном.Документ подписали губернатор Георгий Полтавченко и президент ООО "Марс" Валерий Щапов. Градоначальник отметил, что компания "Ригли" давно зарекомендовала себя с положительной стороны на российском рынке. "Компания стремится к развитию своего бизнеса, уделяет большое внимание экологической составляющей, а также продвижению социальных проектов, просветительской работе среди детей и молодежи", - сказал Георгий Полтавченко.
По условиям соглашения, компания планирует наращивать производственные мощности в Петербурге и инвестировать 600 миллионов рублей в строительство дополнительных очистных сооружений. Проект планируется воплотить в жизнь не позднее 2018 года. Кроме того, "Ригли" намерена реализовать образовательные экологические программы для подрастающего поколения.
Валерий Щапов поблагодарил губернатора и правительство Санкт-Петербурга за работу по поддержке бизнеса и привлечению иностранных инвесторов в экономику города.Напомним, ХХ Петербургский международный экономический форум проходит в Северной столице с 16 по 18 июня. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Город+ подготовил обзор ключевых событий и мероприятий, которые запланированы в рамках ПМЭФ.
Поделиться в соцсетях