Петербуржец выиграл открытый чемпионат Эстонии

10:53 ср, 06 марта, 2013
Теги
Культура
В Таллинне финишировал открытый чемпионат Эстонии по зимнему плаваниюПирита Опен-2013 с участиемморжей Эстонии, России, Финляндии и Латвии. Россию представляли 8 спортсменов из Петербурга, а также пловцы Петрозаводска, Благовещенска, Перми, Ленинградской и Псковской областей. Петербуржец Константин Гольдберг стал победителем в личном первенстве на дистанции 50 м вольным стилем и серебряным призером в эстафете 4х25 м в составе объединенной команды России и Латвии.Бронзовую медаль завоевал старейший участник чемпионата, житель блокадного Ленинграда, президент Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга Борис Ратушный. Победа досталась спортсмену на дистанции 25 м вольным стилем в возрастной группе М60+, где остальные участники, в основном, были моложе его на 15 лет.