В Петербурге открывается Международный военно-морской салон

15:59 вт, 30 июня, 2015
Теги
Наука

В среду, 1 июля, на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" открывается седьмой Международный военно-морской салон. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по промышленной политике и инновациям.

В течение пяти дней на территории комплекса будут представлены ведущие российские и петербургские предприятия, конструкторские бюро и научно-исследовательские институты судостроительного комплекса. Выставка займет площадь более 17 тысяч квадратных метров и развернется на открытых площадях, в акватории Финского залива, у причалов Морского вокзала и в четырех выставочных павильонах.

У причалов Морского вокзала и в акватории залива планируется представить более 30 судов, среди которых дизель-электрическая подводная лодка "Старый Сокол", построенная в прошлом году на "Адмиралтейских верфях"; тральщик "Александр Обухов", выполненный на 95% из композитных материалов российского производства; сторожевой корабль "Ярослав Мудрый"; корвет "Стойкий". Отдельно посетить корабли, участвующие в салоне, смогут воспитанники детских домов.

"Сегодня судостроительная отрасль в Петербурге является одним из растущих сегментов экономики города. Развитие судостроения оказывает влияние и на смежные виды деятельности такие, как металлургия, машиностроение или приборостроение. Только по итогам прошлого года объем отгруженной продукции предприятий отрасли вырос более, чем в два раза", - отметил председатель Комитета по промышленной политике Максим Мейксин.

Кроме того, по традиции для Военно-Морского салона пройдут демонстрационные полеты авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь".

Поделиться в соцсетях