Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Особенный праздник для культурной столицы России»: Беглов поздравил петербуржцев с Днем библиотек

10:31 пн, 27 мая, 2024
gov.spb.ru
Теги
Культура Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с общероссийским Днем библиотек. Праздник отмечается 27 мая. Текст опубликован на сайте Смольного.

По словам главы города, для культурной столицы России — это особенный праздник, он символично совпадает с Днем рождения города и отмечается в День основания Императорской публичной библиотеки — Российской национальной библиотеки.

«Сегодня мы отмечаем и 15-летие открытия Президентской библиотеки. Библиотечный мир Петербурга — огромен. На протяжении веков у нас складывались уникальные собрания, которые являются мировым достоянием», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что сегодня библиотечное дело в Петербурге идет масштабная модернизация городских и районных библиотек. Они стали новыми культурными и общественными центрами притяжения горожан.

«Особые слова благодарности от имени петербуржцев хотел бы адресовать петербургскому библиотечному сообществу. Оно объединяет людей искренне преданных делу просвещения», — сказал градоначальник.

Александр Беглов пожелал всем подвижникам библиотечного дела новых идей, проектов, успехов в благородном труде.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:51
Оркестр МЧС Петербурга исполнил хиты Виктора Цоя в Таврическом саду
18:35
Театрализованный концерт в БКЗ «Октябрьский» посвятят Дню памяти и скорби
18:14
Выпускники мариупольских школ приехали в Петербург на каникулы
16:34
Храм святого Георгия Победоносца в Царском Селе посвятят защитникам Отечества
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять