Петербург стал первым городом в России, где трамваи с элементами искусственного интеллекта уже работают в повседневном режиме на линейных маршрутах. Об этом на выставке «Россия» на ВДНХ рассказали представители петербургского Горэлектротранса. Начальник отдела перспективного развития Управления формирования политики в области научно-технического и инновационного развития, международных и межрегиональных связей СПб ГУП «Горэлектротранс» Андрей Уланов рассказал о перспективах беспилотных технологий на электротранспорте. Он сообщил про опыт Петербурга в вопросах внедрения российских разработок технологий искусственного интеллекта и его применения на практике.
Сейчас в Петербурге уже действуют 142 «умных» трамвая, оборудованных системой контроля бодрствования водителя. В кабине установлена камера, сфокусированная на лице водителя. Она четко реагирует на любые происходящие изменения – закрытие глаз, курение или разговор по телефону. Система подает сигнал водителю. Если он не реагирует, она автоматически останавливает транспорт без его участия.
Второй элемент комплекса – система активной помощи водителю – включает в себя контроль скорости движения. Он основан на данных геопозиционирования, контролирует дорожные знаки и препятствия на линии с помощью видеокамер. При этом используется радар-детектор с высокой чувствительностью. Это позволяет в любых погодных условиях, при любой освещенности и видимости заранее распознать сугроб, человека на путях или другое препятствие.
«С развитием интеллектуальных систем на транспорте назрела необходимость по-новому организовать использование существующей инфраструктуры ГЭТ, адаптировать и применить её под изучение технологий будущего. Наиболее яркой иллюстрацией такой работы можно назвать планы по созданию в Петербурге Полигона для обучения водителей и испытания перспективных технических решений обеспечения безопасного движения общественного электротранспорта. С такой инициативой мы обратились в Минпромторг и получили поддержку», – сказал Андрей Уланов.
Он подчеркнул, что такие современные системы не только помогают облегчить управление транспортным средством, но и поднимают на качественно новый уровень безопасность пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.
Андрей Уланов затронул еще одну перспективную тему – систему авторасстановки. Она позволит трамваям перемещаться по парку без участия водителя-перегонщика. Авторасстановку уже протестировали на предприятии в 2023 году. Внедрять эту систему планируется с Трамвайного парка №7 после завершения его реконструкции.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных