Студенты и школьники Петербурга примут участие в Чемпионатах почти по 200 направлениям

10:11 ср, 15 марта, 2023
unsplash.com

Специалисты определили компетенции для проведения регионального этапа Чемпионатов по профессиональному мастерству и высоких технологий. Соревнования пройдут в Петербурге с 10 по 28 апреля, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Ирины Потехиной.

Участие в Чемпионатах примут студенты и школьники города. Знания обучающихся проверят по 191 востребованной компетенции. Среди них промышленность, IT и искусственный интеллект, ЖКХ и строительство, сельское хозяйство, транспорт и другие.

«Чемпионатное движение реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и национального проекта «Образование» и представляет собой мероприятия, где конкурсанты демонстрируют свои профессиональные навыки и создают прототипы продуктов в различных экономических областях», — рассказали в пресс-службе Ирины Потехиной.

Мероприятия позволят быстро и эффективно обеспечить городские предприятия кадрами.

«Главный итог соревнований — трудоустройство призеров на лучшие предприятия, а для юниоров призом станут стажировки под руководством лучших наставников и участие в совместных с предприятиями проектах», — подчеркнула вице-губернатор.

Ранее Город+ писал, что Беглов поздравил петербургских призеров международного молодежного конкурса «Горизонт 2100».

Поделиться в соцсетях