Врачи НИИ скорой помощи Джанелидзе получили награды в день рождения медучреждения

18:35 чт, 02 февраля, 2023

Петербургскому научно-исследовательскому институту скорой помощи им. И. И. Джанелидзе 2 февраля исполнился 91 год. Вице-губернатор Олег Эргашев на торжественном собрании поблагодарил сотрудников лечебного учреждения за преданность делу и вручил награды.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, врачи НИИ получили от городского правительства благодарственные письма за большой вклад в развитие системы здравоохранения Петербурга. Также нагрудного знака «Отличник здравоохранения» удостоена рентгенолог Анна Антонова.

Олег Эргашев и директор медучреждения Вадим Мануковский поздравили с присвоением звания «Почетный доктор» НИИ скорой помощи имени  Джанелидзе  доктора медицинских наук, ведущего научного сотрудника отдела неотложной кардиологии и ревматологии Елену Скородумову и доктора медицинских наук, завотделением сочетанной травмы Сергея Тания.

Кроме того, по указу президента РФ, вице-губернатор  Эргашев вместе с главой Фрунзенского района Константином Серовым вручили участнику спецоперации медаль «За отвагу».

Обращаясь к собравшимся Эргашев отметил, что институт скорой помощи Джанелидзе по праву считается флагманом среди медицинских учреждений России. По поручению губернатора Александра Беглова, в прошлом году открылся новый многофункциональный корпус отделения экстренной медпомощи с самым передовым диагностическим и лечебным оборудованием, а также с вертолетной площадкой для оперативной доставки экстренных пациентов.

Поделиться в соцсетях