Роспотребнадзор подтвердил качество 98% проб питьевой воды в Петербурге

16:16 ср, 18 января, 2023
Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

В региональном управлении Роспотребнадзора проверили качество питьевой воды и воздуха, а также показатели уровня радиации в декабре в Петербурге. Об этом сегодня, 18 января, сообщается на сайте ведомства.

Так, по результатам мониторинга, 98% проб питьевой воды в распределительной водопроводной сети Петербурга соответствовали  гигиеническим нормам. Отмечается, что специалисты исследовали 146 проб по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, 19 — по вирусологическим.

Также эксперты провели 1796 исследований атмосферного воздуха в 74 точках города — концентрации основных загрязнителей зафиксированы ниже предельно допустимых значений, отметили в надзорном ведомстве.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора не выявил превышений допустимых уровней радиации в Петербурге. Специалисты провели 98  радиологических измерений в 29 точках на открытых городских территориях.

Аварийные ситуации, которые влияли бы на ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки в Петербурге, в декабре не зарегистрированы, добавили в Роспотребнадзоре.

Поделиться в соцсетях