На Заневском проспекте ограничат проезд из-за ремонта трамвайных путей

21:57 пн, 28 ноября, 2022
Город+

Петербургских автомобилистов с 29 ноября ожидают ограничения в Красногвардейском и Выборгском районах. Корректировки в дорожное движение вводятся в связи с заменой трамвайных путей, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Так, по Заневскому проспекту от моста Александра Невского до Заневской площади проезд автомобилей ограничат по 17 февраля 2023 года. Также будут изменены трамвайные маршруты — №№ 7 и 7А, а № 65 временно закроют. По словам замглавы КРТИ Александра Богданова, выполнить основные работы и открыть движение трамваев планируется до 10 февраля 2023 года.

Кроме того, вводится ограничение на участке Финляндского проспекта от Большого Сампсониевского проспекта до Сампсониевского моста — по 28 декабря.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге заключили госконтракт на ремонт трамвайных путей на Заневском проспекте. Изношенные рельсы заменят специалисты АО «Трест», общая протяженность ремонтируемого участка составит 1,26 км. По новым путям планируют запустить трамвайные шаттлы на время закрытия на капремонт станции метро «Ладожская». 

В КРТИ добавили, что в Колпино с завтрашнего дня начинается капремонт Загородной улицы. В связи с этим до 11 июля следующего года там закроют проезд в направлении от Межевой ул. к Механической ул. Объехать недоступный участок можно будет по Межевой, Севастьянова, Механической улицам.

Поделиться в соцсетях