Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Петербург может принять в 2022 году более 7 млн туристов

19:56 вт, 14 июня, 2022
gov.spb.ru
Теги
Экономика Город Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург в 2022 году может принять более 7 млн туристов при условии, если удастся «включить» международный туризм, отметил губернатор Александр Беглов в интервью РИА Новости.

По его словам, до пандемии Китай, страны Ближнего и Среднего Востока, а также государства СНГ и Латинской Америки давали около 60% турпотока из-за рубежа.  

«В новых реалиях туризм остается важной сферой для города. Начало мая в Санкт-Петербурге было отмечено высокой туристической активностью. Мы приняли 560 тысяч гостей, загрузка многих отелей доходила до 100%. На 27-29 мая, когда мы праздновали День Города, на берегах Невы побывали 120 тысяч туристов, уровень загрузки превысил 60%», — подчеркнул Беглов.

Он считает, что в дни проведения ПМЭФ, праздника выпускников «Алые паруса» и Дня ВМФ в город приедет большое число туристов. Как указал губернатор, Петербург занимает первое место в российском рейтинге событийного туризма.

«Мы ввели для индустрии гостеприимства беспрецедентные меры поддержки. Отменили практически все местные налоги. Во внутреннем туризме делаем ставку на повторные визиты. Для этого развиваем программу «Новой туристской географии» с посещением современных локаций — «Острова фортов» в Кронштадте, «Никольских рядов», «Севкабель порта» и других. Надеемся на поэтапное возобновление поездок из дружественных стран. Работаем в этом направлении», — резюмировал градоначальник.

Александр Беглов ранее назвал условие для возобновления работы в Петербурге автозаводов Nissan, Hyundai и Toyota.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:28
Адмиралтейский проезд перекроют из-за ремонта дорожного полотна
14:07
«Берегите себя»: Беглов призвал петербуржцев отложить поездки и прогулки
13:50
На ОЖД выявили 176 тысяч запрещенных к провозу предметов с начала года
14:44
С начала навигации на реках и каналах Петербурга нашли больше 200 нарушителей
Еще новости
Статьи на тему
17 июля, 10:49
В Смольном не рассматривают вопрос о введении туристического сбора
22 августа, 21:29
Туристический потенциал Петербурга представили на международной выставке в Гонконге
19 сентября, 18:56
Петербург стал одним из самых популярных туристических направлений на Северо-Западе
27 сентября, 19:48
В Петербурге заработал деловой туристский форум «Северная Пальмира»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять