В Петербурге похоронили погибшего на Украине генерал-майора Владимира Фролова

14:34 сб, 16 апреля, 2022
pexels.com

На Серафимовском кладбище с воинскими почестями простились с заместителем командующего 8-й армии Владимиром Фроловым. В трауроной церемонии участвовал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

«Сегодня мы прощаемся с настоящим героем. Владимир Петрович Фролов пал смертью храбрых в бою с украинскими националистами. Он пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы дети, женщины и старики на Донбассе больше не слышали разрывов бомб. Чтобы перестали ждать смерти и, уходя из дома, прощаться как в последний раз», — отметил глава города.

Он напомнил, что спецоперация, в которой участвуют российские солдаты и офицеры, направлена на защиту Донбасса и исторической правды. Александр Беглов сообщил, что генерал Фролов был потомственным военным. Его отец прошёл Великую Отечественную войну. «Владимир Фролов — настоящий патриот, храбрый и отважный человек, он честно и до конца исполнил свой воинский и человеческий долг. Народ не забудет своих героев. Вечная ему память», — подчеркнул губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге простились с капитаном Александром Приходько. Он погиб в ходе спецоперации на Украине. Соболезнования его родным и близким выразил губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях