В Смольном подвели итоги VI Международного форума труда

20:29 пн, 21 марта, 2022
Город+

С 14 по 18 марта в Петербурге прошел VI Международный форум труда, ставший площадкой для обсуждения ключевых вопросов занятости населения, сообщили в пресс-службе Смольного.

Программа форума включила 146 различных мероприятий, которые проводились как очно, так и онлайн на площадках в Таврическом дворце, СПбГУ и «Экспофоруме». Основными темами стали вывозы на рынке труда, связанные с макроэкономическими изменениями, вызванными пандемией, а также создание систем кадрового обеспечения и сокращение дефицита работников.

На форуме труда выступили свыше 5300 спикеров и делегатов, среди которых были представители власти и бизнеса, науки и образования, профсоюзов и общественных организаций, а также специалисты службы занятости и профильные эксперты. Как подчеркнули в пресс-службе Смольного, одним из главных выводов работы форума можно считать способность России успешно противостоять иностранным санкциям, а также способность предприятий сохранить свои трудовые коллективы. Помимо этого, отдельное внимание было уделено теме трудовой миграции.

Поделиться в соцсетях