Более 8 тысяч бесплатных событий организовали в День труизма в Петербурге

19:36 вс, 27 сентября, 2020

Петербург отмечает Всемирный день туризма 27 сентября. В городе проходят более восьми тысяч бесплатных событий, среди которых —экскурсии, культурные, деловые и спортивные программы.

SUP-серферы закрыли водный сезон. Они проплыли 4 км от Крюкова канала по реке Мойке до Зеленого моста. Завершился проход карнавалом и флешмобом.

Далее реки и каналы города заняли аквабайкеры. Колонна гидроциклистов обогнула все северные острова города меньше чем за полтора часа.

«Мы рады, что представители сферы гостеприимства поддержали нас. Все-таки показать, что туризм в Петербурге жив и сохраняет оптимизм и верит в большие перспективы, а также очень многогранен. Есть тысяча и одна причина приехать сюда и вернуться снова — это главная идея всего сегодняшнего дня», — сказал председатель комитета по туризму Петербурга Сергей Корнеев.

Также сегодня в Тележном переулке открыли букву «Т». Арт-объект установили в рамках проекта «33 знака». Он объединяет серию уличных инсталляций, посвященных кириллическому алфавиту, а еще отражает важную составляющую экономики города — туризм.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях