Флагманский проект: Беглов обсудил с главой «Почты России» развитие Почтового квартала

21:44 ср, 08 июля, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с главой «Почты России» развитие Почтового квартала на территориях между Исаакиевским собором и Новой Голландией. Об этом в среду, 8 июля, сообщили в пресс-службе Смольного.

Проект реконструкции предусматривает создание в Петербурге делового центра и общественного пространства. В частности, в Почтовом квартале разместят офисный центр, арт-галерею, концертный зал и музейное пространство. Ожидается, что свой облик изменят Главпочтамт, Дворец культуры работников связи и дом-усадьба Ломоносова.

«Сейчас многие здания внутри квартала, как и инженерные сети, обветшали. Требуется серьезный ремонт, реконструкция и приспособление под современное использование. Уверен, через несколько лет этот уголок Петербурга станет одним из любимейших мест горожанами и туристами», — сказал Александр Беглов. 

Глава «Почты России» Максим Акимов заявил, что создание Почтового квартала является флагманским проектом для компании. 

«Это наши обязательства перед городом, потому что российская почта родилась именно в Санкт-Петербурге. Такие объекты, как ДК работников связи, Главпочтамт, дом-усадьба Ломоносова заслуживают принципиально другой судьбы. Мы готовы инвестировать в проект большие ресурсы», — отметил Акимов. 

Смольный договорился с «Почтой России» о создании общественно-делового пространства в Адмиралтейском районе в рамках ПМЭФ-2019.

Поделиться в соцсетях