Маршрутом электробуса: современный транспорт вышел на новый участок проспекта Ветеранов

11:58 ср, 18 ноября, 2020
Город+

Маршрутная сеть троллейбусов с увеличенным автономным ходом в Петербурге расширяется. С этой недели в городе начал работу девятый маршрут электробусов с динамической зарядкой.

Благодаря технологии увеличенного автономного хода трасса маршрута троллейбуса №46 продлена по новому участку проспекта Ветеранов, который открылся для движения транспорта 13 ноября. Теперь троллейбус № 46 с увеличенным автономным ходом следует от троллейбусного парка № 1 до железнодорожной станции Сергиево.

«У жителей новостроек в районе Новосергиево появилась более быстрая связь со станциями метро «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и железнодорожными станциями Ленинский проспект и Сергиево», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

Кроме того, на юго-западе изменилась трасса «классического» троллейбуса № 48, который теперь делает заезд к «Домостроительному комбинату» на Автовской улице.

Технология автономного хода позволяет продлевать троллейбусные линии в кварталы новостроек, формировать новые межрайонные связи, освобождать исторические здания от контактной сети, запускать временные маршруты на время ремонта путей или сохранять движение во время краткосрочных ремонтных работ.

Поделиться в соцсетях