Проект «Навигатор профессий» представили в Петербурге

15:47 чт, 05 сентября, 2019

В петербургской Академии цифровых технологий представили городскую информационную систему «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». Задача этой новинки – помочь молодым людям, покидающим школу или выбирающим направление среднего профессионального образования, выбрать себе направление работы, место дальнейшего обучения и трудоустройства.

«Все мы когда-то стояли перед выбором будущей профессии – но в нашей юности такого портала, который подсказал бы верный путь, не было. А для нынешних школьников теперь созданы все возможности в интерактивном режиме получать актуальную информацию о профессиональном образовании и работе в нашем городе», - заявил вице-губернатор Владимир Кириллов, презентуя комплекс.

Эта система даёт возможность учащимся старших классов быстро и без затруднений получить рекомендации – какое СПУ выбрать и куда трудоустроиться в дальнейшем. Как добавила председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва, в создании «Навигатора» принимали участие сами школьники и студенты – разумеется, вместе с педагогами, руководителями образовательных учреждений, вузов и промышленных кластеров. Крупные компании (не только городские) предоставили информацию об имеющихся у них вакансиях, в первую очередь – по высокотехнологичным направлениям.

Текст и фото: Город+. 

Поделиться в соцсетях