Новый детсад и ледовый дворец планируют построить в Выборгском районе

16:50 чт, 26 ноября, 2020

В Выборгском районе планируют построить новый детсад и ледовый дворец площадью 9,5 тысяч кв.м. Об этом стало известно в ходе общественных обсуждений проектов планировки и проектов межевания территорий Петербурга, сообщили в городском комитете по градостроительству и архитектуре.

Здания разместят на территории, ограниченной улицей Решетова, проспектами Энгельса и Тореза. Также там планируют построить объекты инженерной и транспортной инфраструктур. Проект планировки с межеванием территории выполнили в ООО «Агентство по развитию и реновации территорий» по заказу ООО «КС-Инвест». Общественные обсуждения продлятся до 15 февраля 2021 года.

Также планируют изменить границы участка Курортного района в поселке Репино. На территории, ограниченной Приморским шоссе, улицами Песочная, Волнистая, Куоккальская и Чудным переулком, планируют разместить дачный и жилой дома, спортивный клуб, а также выделить земельные участки, в том числе под благоустройство территории. Общественные обсуждения проекта пройдут до 1 февраля 2021 года.

Документацию по планировке территории для Широтной магистрали скоростного движения рассмотрят до 2 февраля 2021 года. Протяженность дороги с мостом через Неву в направлении ул. Фаянсовая — ул. Зольная и на участке от Союзного пр. до административной границы Петербурга составит 3,90 км. Ее границы разместят в Красногвардейском и Невском районах города. Проект выполнили ЗАО «Институт «Трансэкопроект» по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Поделиться в соцсетях