Волонтеры Петербурга разработали «дорожную карту» на 2021 год

21:47 чт, 22 октября, 2020
Город+

Петербургские волонтеры  сформировали «дорожную карту» добровольческого движения. В пространстве «Литейный 55» прошла серия форсайт-сессий по развитию волонтерства в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Так, участники вместе с экспертами проанализировали сферы добровольчества в Петербурге с точки зрения запросов волонтеров и их потребностей. В итоге были сформированы «дорожные карты» по развитию волонтерской деятельности в сфере культуры, а также в различных образовательных организациях.

Кроме того, разработана «дорожная карта» объединений и некоммерческих организаций, входящих в состав Совета по развитию добровольчества при комитете по молодежной политике.

«Среди направлений развития добровольческой сферы было выделено три основных блока: информация, обучение и партнерство. Одна из основных проблем — отсутствие наставничества и преемственности, а также высокая скорость сменяемости поколений волонтеров», — добавили  в молодежном ведомстве. 

Поделиться в соцсетях