Фестиваль ко Дню туризма пройдет в Кронштадте

20:25 вт, 22 сентября, 2020

В музейно-историческом парке Кронштадта «Остров фортов» 26 и 27 сентября  пройдет литературно-музыкальный фестиваль. Он приурочен ко Всемирному дню туризма.

Так, гостей фестиваля ждут литературные и поэтические встречи, образовательно-творческие активности, а также концертная программа от исполнителей самых разных музыкальных жанров. 

Первый день фестиваля откроется на Главной площади парка встречей с петербургским путешественником, писателем и художником Александром Ингилевичем. Член Санкт-Петербургского городского отделения Русского Географического Общества проведет большой public-talk о морских путешествиях и детский арт-плэнер на морскую тему на набережной Каботажной гавани.

Для маленьких посетителей фестиваля на сцене парка выступят юные поэты и детский кукольный театр, пройдут активности, посвященные актуальной теме экологии и бережного отношения к природе моря. Также в программе первого дня выступления петербургских литераторов  и музыкантов.

В воскресенье, 27 сентября, фестиваль откроется выступлением поэтического клуба «Литературная гостиная». В формате «открытого микрофона» свои произведения на тему морских и сухопутных путешествий прочитают молодые петербургские поэты. 

Также участники федерального проекта «Зов Земли» в интерактивном шоу познакомят гостей фестиваля с уникальным культурным наследием кочевников России. А на Главной площади парка впервые зрители смогут увидеть профессиональную театральную постановку студентов СПбГИК.

«Остров фортов» ждет гостей 26-27 сентября с 12:00 до 19:00 часов. Вход бесплатный.

Поделиться в соцсетях