На бесплатные экскурсии по Петербургу открывается дополнительная регистрация

17:04 вт, 22 сентября, 2020

Сегодня на портале Visit-Petersburg.ru появятся новые предложения ко Дню туризма.  Регистрация начнется  в 17:30. Дополнительные  650 билетов на бесплатные экскурсии подготовили комитет по развитию туризма совместно с турфирмами и музеями города.

В частности, петербуржцы и гости города смогут увидеть живописные набережные, дворцовые ансамбли, храмы и мосты во время поездки по историческому центру города на ретро-автобусах «Пассажиравтотранса».

Также будет доступно бесплатное посещение Музея истории Кронштадта, экскурсии «Парадный Петербург» с наб. реки Фонтанки и обзорная по рекам и каналам «Императорский Петербург».

Кроме того, можно будет попасть на пешеходные экскурсии «По ту сторону Петергофа начала 30 годов ХХ века» и «Пешком по Колпино», тематическую экскурсию «Улица Стремянная: страницы культурной истории», автобусную экскурсию «Петровский Петербург», а также мастер-класс для детей «Кукольный спектакль своими руками».

Ранее Город+ сообщал, что 26 и 27 сентября в Петербурге пройдет акция в честь Всемирного дня туризма «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга». Все желающие по предварительной записи смогут бесплатно отправиться на пешеходные автобусные, водные экскурсии, а также сходить бесплатно в музеи. 

Напомним, регистрация на мероприятия на портале Visit-Petersburg.ru стартовала 18 сентября. Однако в тот же день все доступные онлайн-билеты были забронированы.

Поделиться в соцсетях