В чемпионате «Молодые профессионалы» петербуржцы завоевали 65 наград

16:50 вт, 22 сентября, 2020

Участники VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» из Петербурга стали победителями и призерами в 65 компетенциях. Общее количество наград в полтора раза превышает прошлогодний результат. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщили в Смольном.

Участники завоевали 9 золотых медалей, 22 серебряных и 13 бронзовых. Также представители Петербурга получили 21 медальон «За профессионализм».

«Такие соревнования повышают престиж рабочих профессий, дают возможность заявить о себе людям с «золотыми руками». Мы будем активно поддерживать подобные профессиональные состязания», — сказал губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что в 2022 году в Петербурге пройдет европейский чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills».

Команда Петербурга насчитывала 145 участников, в том числе 60 юниоров. Первенство проходило с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате.

В Петербурге соревнования провели на 105 конкурсных площадках в 45 вузах, учреждениях среднего профессионального, дополнительного и общего образования.

Поделиться в соцсетях