В Петербурге провели памятный вечер, посвященный Ольге Берггольц

09:22 вт, 22 сентября, 2020

В Малом зале Филармонии им. Шостаковича прошел торжественный вечер «Дыша одним дыханьем…», посвященный 110-летию со дня рождения поэтессы, почётного гражданина Санкт-Петербурга Ольги Берггольц. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

В праздничном мероприятии приняли участие почетные граждане Петербурга и члены городского правительства. Вечер открыли премьерой документального фильма об Ольге Берггольц. 

«Имя, которое собрало нас сегодня в этом зале - непросто священно, но это ещё и потрясающий талант, удивительная тонкость восприятия и поразительная точность в оценке происходящих событий в один из самых роковых и героических моментов в истории нашего города и всего мира», — сказал председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

Также зрители увидели литературно-музыкальную композицию на стихи Ольги Берггольц, которые сопровождались музыкой  Матвея Блантера, Кирилла Молчанова, Исаака Дунаевского, Исаака Любана, Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина в исполнении ансамбля «Экспромт-квинтет».

Ранее Город+ сообщал, что в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии прошел концерт, посвященный 90-летию Олимпийского чемпиона, почетного гражданина Петербурга Юрия Тюкалова. 
 

Поделиться в соцсетях