В Петербурге открылась «Фабрика Процессов»

15:50 пн, 21 сентября, 2020

В Петербурге на база Регионального центра компетенций в сфере производительности труда открылась учебная производственная площадка «Фабрика Процессов». Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщили в пресс-службе городского комитета по труду и занятости населения.

На площадке горожан обучат навыкам бережливого производства. Благодаря близким к реальности рабочим условиям, новые знания можно оперативно применить на практике.

«Мы бы хотели, чтобы дальше внутри предприятий вы были проводниками всего того совершенного, что вы отточили здесь; навыков, которые вы приобрели, проходя эти практические занятия», — сказал председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

На новой площадке уже прошла первая деловая игра. В ней приняли участие представители шести предприятий. Они отметили, что тренинг помог им лучше понять суть изменений, которые происходят на реальном производстве.

Обучение длится около семи часов. В ходе трех «рабочих смен» продолжительностью от 15 до 20 минут участники анализируют производственный процесс, выявляют проблемы и находят способы их устранения.

 «Наступает время, когда терпеть низкую производительность и большие потери уже нельзя. Фабрика позволяет, не вмешиваясь в реальное производство, обучать большое количество людей, формируя команды изменений», — сказал председатель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко.

Поделиться в соцсетях