В Петербурге прошел отбор на Всероссийскую военно-патриотическую игру «Зарница»

14:20 пн, 21 сентября, 2020
vk.com/voensport.igra

В парке Политеха Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» провел отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщили в петербургском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Участие в игре приняли 17 команд, в составе которых были подростки от 14 до 17 лет и молодежь от 18 до 25 лет. Они показали навыки строевой и физической подготовки, действия подразделения в военно-тактической игре, нашли расстановки мин, а также участвовали в творческом конкурсе.

В младшей возрастной категории первое место заняла команда ПМК «Мужество», серебро — школа №287, третье место у «Снайпера» — команда Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

В старшей возрастной категории первое место у команды Балтийского государственного технического университета имени Устинова «Союз», второе место — команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета «Медведи», бронзу получили «Корабелы» — учебный центр Санкт-Петербургского Морского технического университета.

Победители регионального этапа проходят финал, который состоится в Барнауле с 7 по 11 октября.

Поделиться в соцсетях