Беглов: Промышленность обеспечивает 40% поступлений в бюджет Петербурга

12:16 пн, 21 сентября, 2020
gov.spb.ru

Промышленность обеспечивает около 40 процентов денежных поступлений в бюджет города. Об этом Александр Беглов сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Глава города подчеркнул, что создание особых условий для поддержки и развития промышленных предприятий — одна из приоритетных задач для правительства.

«Нужно продвигать те проекты, которые сегодня реализовываются, и очень важно, чтобы команда города этим занималась. Мы этим и занимаемся», — сказал градоначальник.

Губернатор сообщил о последних значимых промышленных проектах. В этом году в Петербурге заложили пассажирское арктическое судно «Андрей Дубенский». Еще один крупный проект — атомная энергетическая платформа «Академик Ломоносов», способная обеспечить электричеством населенные пункты до ста тысяч жителей.

Александр Беглов также подчеркнул взаимную поддержку бизнеса и правительства во время пандемии коронавируса. Благодаря бизнесу, по его словам, в Петербурге за короткое время удалось развернуть дополнительно 12 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19, предприятия закупали и безвозмездно передавали больницам оборудование и средства индивидуальной защиты, меняли профиль работы, чтобы обеспечить город необходимым.

Город же при первой возможности стал снимать введенные ранее ограничения именно для предприятий и организаций.

Поделиться в соцсетях