В Петербурге пройдет масштабный вузовский чемпионат

11:24 пт, 18 сентября, 2020

В Петербурге с 21 по 30 сентября на базе Государственного университета аэрокосмического приборостроения пройдет IV Открытый отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Студенты будут соревноваться по 14 направлениям. Зарегистрировались уже более 150 участников и столько же экспертов, сообщили в комитете по науке и высшей школе.

Этот чемпионат станет рекордным по числу участников и количеству компетенций. Впервые пройдут соревнования по направлениям: «Технологическое предпринимательство», «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные», «Квантовые технологии», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Цифровая метрология» и «Промышленная робототехника». 

Кроме основной программы, в этом году запустят чемпионаты по трем программам, которые разрабатывает ГУАП: «Радиотехника 5G», «Техносфернаябезопасность» и «Управление качеством».

Среди спикеров: Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы», Владимир Княгинин, вице-губернатор Петербурга, Андрей Максимов, председатель комитета по науке и высшей школе Петербурга, Ольга Добрынина, директор РКЦ WorldSkills Санкт-Петербурга и эксперты по каждому из направлений.

Поделиться в соцсетях