Александр Беглов ознакомился с производством первого в России алюминиевого трамвая

15:35 чт, 17 сентября, 2020

Сегодня губернатор Александр Беглов побывал на Невском заводе электротранспорта. Глава города ознакомился с производством первого в России сверхлегкого трамвая с алюминиевым кузовом «Витязь-Ленинград». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного

Глава города поблагодарил руководство завода за разработку красивого и комфортного трамвая XXI века. Он напомнил, что вес алюминиевого трамвая  на 20% меньше, чем у обычного. «Это снижает нагрузку на рельсы и уменьшает вибрацию. А для нашего города, особенно его центральной части, это очень важно: вокруг исторические здания, мы снижаем нагрузку на них», - подчеркнул Александр Беглов.

Также губернатор пообщался с работниками завода и рассказал, что город продолжает объявленную в прошлом году программу развития экологически чистого пассажирского транспорта.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов сегодня посетил церемонию запуска линии по конечной сборке низкопольных троллейбусов «Адмирал» на Невском заводе электрического транспорта в Петербурге.

Поделиться в соцсетях