Бесплатные экскурсии по Петербургу пройдут в день туризма

11:38 чт, 17 сентября, 2020
Город+

Акция «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга» пройдет в городе 26 и 27 сентября. В программе: шоу «Поющие мосты», бесплатные экскурсии, «Ресторанный фестиваль Visit Petersburg», мотопробег и десятки других событий. Горожане смогут прокатиться на ретро-транспорте и речных трамвайчиках, а также посетить парусный корабль «Полтава», сообщили в комитете по развитию туризма.  

Предусмотрена и деловая программа: 26 сентября на территории гольф-клуба «Петергоф» пройдет международный турнир по гольфу «Кубок губернатора Санкт-Петербурга», а с  25 по 27 сентября в Экспоцентре «Гарден Сити» впервые состоится Международный форум по мототуризму «Мотосаммит-2020».

Всю программу акции разместят на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru. Там же с 18 сентября откроется регистрация на мероприятия. Инициатор акции — комитет по развитию туризма Петербурга совместно с петербургскими предприятиями туристской отрасли.

«Туризм важен для жителей нашего города, так как вносит значительный вклад в его экономику и создает новые рабочие места, сохраняет культурное наследие Петербурга и рассказывает о нем всему миру, — говорит председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. — Хотел бы отметить, что бизнес активно поддержал эту акцию, организовав своего рода «день открытых дверей» туризма для жителей и гостей города и продемонстрировав свою открытость и готовность продолжать развивать сферу гостеприимства».

В Санкт-Петербурге туриндустрия обеспечивает более 100 тыс. прямых рабочих мест, в высокий сезон эта цифра увеличивается до 300 тыс., а всего до 500 тыс. петербуржцев своими доходами связаны с индустрией гостеприимства.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поручил разработать план по восстановлению туристического потенциала после пандемии COVID-19.

Поделиться в соцсетях